RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 1, страницы 53–75 (Mi zvmmf1242)  

$\mathbb L^p$-оценки при $t\to+\infty$ решения начальной и начально-краевой задач для полулинейной системы уравнений реакции-диффузии

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается задача Коши и первая начально-краевая задача для системы уравнений реакции-диффузии. Получены $\mathbb L^p(\mathbb R^N)$-оценки поведения решения задачи Коши и $\mathbb L^p(\Omega)$-оценки поведения начально-краевой задачи при больших временах.

Полный текст: PDF файл (3175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:1, 49–71

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35K57; Secondary 82C22, 80A32, 35A10
Поступила в редакцию: 22.12.2000
Исправленный вариант: 25.04.2001

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “$\mathbb L^p$-оценки при $t\to+\infty$ решения начальной и начально-краевой задач для полулинейной системы уравнений реакции-диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:1 (2002), 53–75; Comput. Math. Math. Phys., 42:1 (2002), 49–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve02}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper $\mathbb L^p$-оценки при $t\to+\infty$ решения начальной и начально-краевой задач для полулинейной системы уравнений реакции-диффузии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 1
\pages 53--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1898302}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1205.35149}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 1
\pages 49--71


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:80
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020