Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 8, страницы 1406–1428 (Mi zvmmf125)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Классификация шестигранных ячеек

О. В. Ушакова

620219 Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16, ИММ УрО РАН

Аннотация: Для трехмерных структурированных сеток предложена классификация шестигранных ячеек и критерии для деления ячеек на классы. Библ. 33. Фиг. 13.

Ключевые слова: трехмерные структурированные сетки, шестигранные ячейки, трилинейное отображение, условия невырожденности ячеек, классификация ячеек.

Полный текст: PDF файл (3991 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:8, 1327–1348

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 13.03.2007
Исправленный вариант: 18.02.2008

Образец цитирования: О. В. Ушакова, “Классификация шестигранных ячеек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008), 1406–1428; Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1327–1348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ush08}
\by О.~В.~Ушакова
\paper Классификация шестигранных ячеек
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 8
\pages 1406--1428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499667}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05637915}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 8
\pages 1327--1348
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554250808006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262334700006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-50249188420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i8/p1406

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Азаренок, “Вариационный метод построения гексаэдральных сеток с управляющей метрикой”, Матем. моделирование, 20:9 (2008), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Azarenok, “A variational method of hexahedral mesh generation with control metric”, Math. Models Comput. Simul., 1:5 (2009), 573–590  crossref
    2. Kaul U.K., “Three-dimensional elliptic grid generation with fully automatic boundary constraints”, J. Comput. Phys., 229:17 (2010), 5966–5979  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. А. И. Короткий, Н. А. Артемова, Н. А. Ваганова, О. О. Коврижных, Л. И. Рубина, О. Н. Ульянов, О. В. Ушакова, М. Ю. Филимонов, И. А. Цепелев, “О разработках аналитических и численных методов решения задач механики сплошной среды”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 203–215  mathnet  mathscinet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:129
    Литература:36
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021