RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 11, страницы 1706–1712 (Mi zvmmf1263)  

О численном интегрировании кинематических уравнений Эйлера

Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов

125993 Москва, Волоколамское ш., 4, МАИ

Аннотация: Рассматривается проблема построения интегральной кривой задачи Коши для кинематических уравнений Эйлера при малых углах нутации, приводящих к вырождению системы дифференциальных уравнений. Проводится сравнительный анализ решения таких уравнений при помощи параметров Родрига–Гамильтона, Кейли–Клейна и метода продолжения решения по наилучшему параметру.

Полный текст: PDF файл (1204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:11, 1623–1629

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62.2
MSC: Primary 70-08; Secondary 70B10
Поступила в редакцию: 14.04.2000
Исправленный вариант: 24.01.2001

Образец цитирования: Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов, “О численном интегрировании кинематических уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001), 1706–1712; Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1623–1629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalKuz01}
\by Е.~А.~Балакина, Е.~Б.~Кузнецов
\paper О численном интегрировании кинематических уравнений Эйлера
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 11
\pages 1706--1712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.70002}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 11
\pages 1623--1629


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i11/p1706

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:135
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020