RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 11, страницы 1734–1741 (Mi zvmmf1265)  

Об одной начально-краевой задаче магнитной гидродинамики

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается математическая модель динамики плохопроводящей жидкости в магнитном поле. Для гладких областей методом динамических потенциалов доказана однозначная разрешимость в классическом смысле соответствующей смешанной задачи. Для случая, когда область – прямоугольный параллелепипед, с помощью метода Фурье построено явное решение смешанной задачи, причем физический анализ построенного решения выявил интересный эффект стратификации объемного заряда. Аналогичный эффект ранее был выявлен при рассмотрении переходных процессов в полупроводниках.

Полный текст: PDF файл (1012 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:11, 1651–1658

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.742
MSC: Primary 76W05; Secondary 35Q35, 76X05
Поступила в редакцию: 10.10.2000

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной начально-краевой задаче магнитной гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001), 1734–1741; Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1651–1658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve01}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper Об одной начально-краевой задаче магнитной гидродинамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 11
\pages 1734--1741
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882280}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.76531}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 11
\pages 1651--1658


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i11/p1734

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:93
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020