Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 10, страницы 1532–1546 (Mi zvmmf1274)  

Об асимптотике решения нелинейного параболического уравнения в окрестности возникновения фронта

А. Е. Эльберт

620219 Екатеринбург, ГСП-384, ул. С. Ковалевской, 16, ИММ УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача Коши для уравнения $u_t=u^\alpha_{xx}$, $0<\alpha<1$, с неявным вырождением. Начальная функция обращается в нуль на полуоси. Строится асимптотическое решение и асимптотика границы фронта при $t\to0$.

Полный текст: PDF файл (1711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:10, 1455–1469

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35K65; Secondary 35C20, 35K55, 35C10, 35K15, 35B40
Поступила в редакцию: 23.05.2000
Исправленный вариант: 23.04.2001

Образец цитирования: А. Е. Эльберт, “Об асимптотике решения нелинейного параболического уравнения в окрестности возникновения фронта”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:10 (2001), 1532–1546; Comput. Math. Math. Phys., 41:10 (2001), 1455–1469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Elb01}
\by А.~Е.~Эльберт
\paper Об асимптотике решения нелинейного параболического уравнения в окрестности возникновения фронта
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 10
\pages 1532--1546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.35055}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13381777}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 10
\pages 1455--1469


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i10/p1532

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:59
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021