Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 9, страницы 1315–1323 (Mi zvmmf1284)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Проекционная истокопредставимость нормальных решений линейных уравнений на выпуклых множествах

И. Крничa, М. М. Потаповb

a 81000 Подгорица, Университет Черногории, ПМФ, Югославия
b 119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Обсуждается свойство проекционной истокопредставимости, являющееся естественным обобщением свойства обычной истокопредставимости на случай, когда допустимыми решениями линейного уравнения признаются лишь элементы из некоторого заданного подмножества. Для задач с возмущенным оператором получены оценки скорости сходимости метода регуляризации Тихонова на классах проекционно истокопредставимых решений.

Полный текст: PDF файл (1770 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:9, 1251–1258

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.615.5
MSC: Primary 47A52; Secondary 65J20, 65J10
Поступила в редакцию: 01.09.2000

Образец цитирования: И. Крнич, М. М. Потапов, “Проекционная истокопредставимость нормальных решений линейных уравнений на выпуклых множествах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1315–1323; Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1251–1258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KrnPot01}
\by И.~Крнич, М.~М.~Потапов
\paper Проекционная истокопредставимость нормальных решений линейных уравнений на выпуклых множествах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 9
\pages 1315--1323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1869891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.47009}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 9
\pages 1251--1258


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i9/p1315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Сумин, “Регуляризованный градиентный двойственный метод решения обратной задачи финального наблюдения для параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 2001–2019  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, “A regularized gradient dual method for the inverse problem of a final observation for a parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1903–1921  elib
    2. М. М. Потапов, “Об оценках точности методов регуляризации в задачах квадратичной минимизации на полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:2 (2004), 255–264  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Potapov, “On an estimated accuracy of regularization methods in quadratic minimization problems on a half-space”, Comput. Math. Math. Phys., 44:2 (2004), 237–246
    3. Flemming J., Hofmann B., “Convergence rates in constrained Tikhonov regularization: equivalence of projected source conditions and variational inequalities”, Inverse Problems, 27:8 (2011), 085001  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Jacimovic M., Krnic I., Obradovic O., “Rate of Convergence of Tikhonov Method of Regularization for Constrained Linear Equations with Operators Having Closed Ranges”, Math. Probl. Eng., 2013, 506368  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. А. Дряженков, М. М. Потапов, “Численный метод для задачи квадратичной минимизации с эллипсоидальным ограничением при наличии априорной оценки нормы решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 208–223  mathnet  crossref  elib; A. A. Dryazhenkov, M. M. Potapov, “Numerical method for a quadratic minimization problem with an ellipsoidal constraint and an a priori estimate for the solution norm”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 206–220  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:85
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021