Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 9, страницы 1332–1343 (Mi zvmmf1286)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об оптимальности особых управлений в системах с последствием нейтрального типа

Т. К. Меликов

374711 Гянджа, ул. 28 Мая, 103, Азербайджанский технол. ин-т, Азербайджан

Аннотация: Исследуется оптимальность особых (в смысле принципа максимума) управлений в нелинейных системах с последействием нейтрального типа. Получены условия оптимальности второго порядка. Эффективность основного результата иллюстрируется на конкретном примере. Для частного случая особых управлений получено условие оптимальности высокого порядка в компактной форме.

Полный текст: PDF файл (2162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:9, 1267–1278

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.977
MSC: Primary 49K25; Secondary 93C23, 34K35
Поступила в редакцию: 23.12.1999
Исправленный вариант: 08.11.2000

Образец цитирования: Т. К. Меликов, “Об оптимальности особых управлений в системах с последствием нейтрального типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1332–1343; Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1267–1278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel01}
\by Т.~К.~Меликов
\paper Об оптимальности особых управлений в системах с последствием нейтрального типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 9
\pages 1332--1343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1869893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.49020}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 9
\pages 1267--1278


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i9/p1332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mardanov M.J., Melikov T.K., “Conditions For Optimality of Singular Controls in Dynamic Systems With Retarded Control”, Nonlinear Systems - Design, Analysis, Estimation and Control, eds. Lee D., Burg T., Volos C., Intech Europe, 2016, 195–226  crossref  isi
    2. М. Дж. Марданов, Т. К. Меликов, “К теории особых оптимальных управлений в динамических системах с запаздыванием в управлении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 747–767  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. D. Mardanov, T. K. Melikov, “On the theory of singular optimal controls in dynamic systems with control delay”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 749–769  crossref  isi
    3. Mansimov K.B., Rasulova Sh.M., “About One a.i. Moskalenko Control Problem”, Int. J. Geotech. Earthq., 2017, no. 40, 12–22  crossref  isi
    4. Mardanov M.J., Melikov T.K., “Analogue of the Kelley Condition For Optimal Systems With Retarded Control”, Int. J. Control, 90:7 (2017), 1299–1307  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Malik S.T., “On Necessary Optimality Conditions For Singular Controls in Dynamical Systems With a Delay in Control”, Numer. Funct. Anal. Optim., 39:15 (2018), 1669–1689  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:80
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021