RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 9, страницы 1344–1357 (Mi zvmmf1287)  

Метод множителей Лагранжа для вариационных неравенств

И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т, ВМК

Аннотация: Для вариационных неравенств с допустимым множеством, заданным с помощью линейных либо нелинейных выпуклых ограничений, построены аналоги метода множителей Лагранжа в выпуклом программировании. Показано, что построенные методы могут быть интерпретированы как проективные методы для вариационного неравенства (системы нелинейных уравнений) с однозначным оператором, удовлетворяющим условию обратной сильной монотонности, что гарантирует их сходимость при произвольной величине коэффициента штрафа.

Полный текст: PDF файл (2571 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:9, 1279–1291

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
MSC: Primary 49J40; Secondary 90C46, 90C25
Поступила в редакцию: 08.08.2000

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Метод множителей Лагранжа для вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1344–1357; Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1279–1291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon01}
\by И.~В.~Коннов
\paper Метод множителей Лагранжа для вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 9
\pages 1344--1357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1869894}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.49008}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 9
\pages 1279--1291


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i9/p1344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:708
    Полный текст:253
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020