RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 6, страницы 938–946 (Mi zvmmf1330)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О построении периодических решений с гарантированной точностью для квазилинейной математической модели методом малого параметра

X. И. Боташев

360030 Нальчик, Тарчокова, 1а, Госсельхозакадемия, Кабардино-Балкария

Аннотация: Доказываются теоремы о локализации точных решений для квазилинейной математической модели, содержащей малый параметр. Из результатов теорем следует численно-аналитический метод нахождения периодических решений с гарантированной точностью, которым, в чаcтности, можно пользоваться при проектировании колеблющихся систем.

Полный текст: PDF файл (1132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:6, 889–897

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34A45; Secondary 34C25
Поступила в редакцию: 19.12.2000

Образец цитирования: X. И. Боташев, “О построении периодических решений с гарантированной точностью для квазилинейной математической модели методом малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:6 (2001), 938–946; Comput. Math. Math. Phys., 41:6 (2001), 889–897

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bot01}
\by X.~И.~Боташев
\paper О построении периодических решений с гарантированной точностью для квазилинейной математической модели методом малого параметра
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 6
\pages 938--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.34006}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 6
\pages 889--897


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i6/p938

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Botashev K.I., “Localization of exact solutions of second-order quasilinear systems”, Differ Equ, 39:4 (2003), 467–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. X. И. Боташев, “О построении квазипериодических решений с гарантированной точностью методом малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 95–101  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. I. Botashev, “Construction of quasi-periodic solutions of guaranteed accuracy by the small parameter method”, Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 90–96  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:44
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020