RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 5, страницы 783–795 (Mi zvmmf1342)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу об асимптотическом поведении решения задачи Коши для системы уравнений амбиполярной диффузии

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119S99 Москва, МГУ, физфак, Воробьевы горы

Аннотация: Рассматривается задача Коши для системы уравнений амбиполярной диффузии. Получена точная оценка остаточного числа асимптотики при больших временах.

Полный текст: PDF файл (1334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:5, 738–750

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 35B45; Secondary 35B40, 35K45, 76R50, 35K55
Поступила в редакцию: 14.04.2000

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “К вопросу об асимптотическом поведении решения задачи Коши для системы уравнений амбиполярной диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:5 (2001), 783–795; Comput. Math. Math. Phys., 41:5 (2001), 738–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve01}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper К вопросу об асимптотическом поведении решения задачи Коши для системы уравнений амбиполярной диффузии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 5
\pages 783--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1844155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.35021}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 5
\pages 738--750


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i5/p783

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “$\mathbb L^p$-оценки при $t\to+\infty$ решения начальной и начально-краевой задач для полулинейной системы уравнений реакции-диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:1 (2002), 53–75  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “$\mathbb L^p$-stimates for solutions to initial and initial-boundary value problems for a semilinear system of reaction-diffusion equations in the limit of $t\to+\infty$”, Comput. Math. Math. Phys., 42:1 (2002), 49–71
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:75
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020