RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 4, страницы 641–647 (Mi zvmmf1355)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О существовании режима установившихся колебаний в задаче Коши для уравнения составного типа

М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается задача Коши для уравнения дрейфовых волн. Показано, что режим установившихся колебаний отсутствует для обобщенного потенциала $u(x,t)$, связанного с кулоновским потенциалом $\varphi(x,t)$ соотношением $\varphi(x,t)=\partial^2u(x,t)/\partial t^2$. С другой стороны, режим установившихся колебаний существует для кулоновского потенциала $\varphi(x,t)$.

Полный текст: PDF файл (829 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:4, 602–608

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 35M20; Secondary 35B05, 35B40, 76B55, 78A40
Поступила в редакцию: 16.03.2000

Образец цитирования: М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О существовании режима установившихся колебаний в задаче Коши для уравнения составного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:4 (2001), 641–647; Comput. Math. Math. Phys., 41:4 (2001), 602–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPleSve01}
\by М.~О.~Корпусов, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper О существовании режима установившихся колебаний в задаче Коши для уравнения составного типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 4
\pages 641--647
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1843639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.35083}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 4
\pages 602--608


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i4/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Зарубин, Е. В. Чаплыгина, “Краевая задача для смешанно-составного уравнения с дробной производной, функциональным запаздыванием и опережением”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:1 (2019), 20–36  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. А. Н. Зарубин, “Краевая задача для смешанно-составного функционально-дифференциального опережающе-запаздывающего уравнения с дробной производной”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 4, 52–65  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:85
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020