RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 3, страницы 467–488 (Mi zvmmf1369)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Множественные одномерные и сферически-симметричные автомодельные решения нелинейного волнового уравнения поля Хиггса в пространстве де Ситтера

А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова

117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучаются автомодельные решения типа доменных стенок, волновых валов и сферических пузырей уравнения скалярного нейтрального поля с двумя вырожденными вакуумами в пространстве де Ситтера. Даются постановки и аналитико-численный анализ сингулярных нелинейных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка, полученных в автомодельных переменных.

Полный текст: PDF файл (2902 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:3, 435–456

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.958
MSC: Primary 34B15; Secondary 34E15, 81T20, 83F05, 34C60
Поступила в редакцию: 29.01.2000
Исправленный вариант: 16.05.2000

Образец цитирования: А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, “Множественные одномерные и сферически-симметричные автомодельные решения нелинейного волнового уравнения поля Хиггса в пространстве де Ситтера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001), 467–488; Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 435–456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DuiKon01}
\by А.~Л.~Дышко, Н.~Б.~Конюхова
\paper Множественные одномерные и сферически-симметричные автомодельные решения нелинейного волнового уравнения поля Хиггса в пространстве де Ситтера
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 3
\pages 467--488
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1831703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.34019}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 3
\pages 435--456


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i3/p467

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, “Множественные автомодельные решения типа струн и монополей систем нелинейных волновых уравнений в инфляционной космологии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 471–490  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Duischko, N. B. Konyukhova, “Multiple self-similar string and monopole solutions to nonlinear wave equations in inflationary cosmology”, Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 450–469
    2. Konyukhova N.B., Dyshko A.L., Voronov N.A., “Singular problems for self-similar solutions to the systems of nonlinear wave equations in the inflationary cosmology”, Equadiff 2003: International Conference on Differential Equations, 2005, 1105–1107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. К. Керимов, “Памяти Аллы Львовны Дышко (1930–2009)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009), 1531–1536  mathnet; M. K. Kerimov, “In memory of Alla L'vovna Dyshko (1930–2009)”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1463–1468  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:41
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019