Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2001, том 41, номер 2, страницы 217–224 (Mi zvmmf1377)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Методы регуляризации для решения неустойчивых задач минимизации первого типа с неточно заданным множеством

Ф. П. Васильев

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ

Аннотация: Для решения задач минимизации первого типа, когда неточно заданы не только целевая функция, но и множество, на котором ищется нижняя грань, предлагаются два метода регуляризации, исследуется их сходимость.

Полный текст: PDF файл (1049 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2001, 41:2, 197–204

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.2
MSC: Primary 49M30; Secondary 49M37, 65K05, 90C48
Поступила в редакцию: 04.04.2000

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “Методы регуляризации для решения неустойчивых задач минимизации первого типа с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:2 (2001), 217–224; Comput. Math. Math. Phys., 41:2 (2001), 197–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas01}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper Методы регуляризации для решения неустойчивых задач минимизации первого типа с неточно заданным множеством
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2001
\vol 41
\issue 2
\pages 217--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1832234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1041.49030}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2001
\vol 41
\issue 2
\pages 197--204


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v41/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antipin A.S., Budak B.A., Vasil'ev F.P., “Methods for solving equilibrium programming problems”, Differ Equ, 41:1 (2005), 1–9  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:98
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021