RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 11, страницы 1716–1724 (Mi zvmmf1425)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для полулинейного уравнения составного типа

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для полулинейного уравнения составного типа третьего порядка, в ограниченной области. Доказано несуществование в целом ограниченного решения в широком классе начальных функций. Получены оценки времени разрушения в некотором классе начальных функций.

Полный текст: PDF файл (1177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:11, 1647–1654

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 35M20; Secondary 35B40, 35B05
Поступила в редакцию: 04.02.2000
Исправленный вариант: 26.04.2000

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для полулинейного уравнения составного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:11 (2000), 1716–1724; Comput. Math. Math. Phys., 40:11 (2000), 1647–1654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve00}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для полулинейного уравнения составного типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 11
\pages 1716--1724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1831003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.35092}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 11
\pages 1647--1654


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i11/p1716

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, ““Разрушение” решения псевдопараболического уравнения с производной по времени от нелинейного эллиптического оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002), 1788–1795  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Blow-up of a solution of a pseudoparabolic equation with the time derivative of a nonlinear elliptic operator”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1717–1724
    2. М. О. Корпусов, “Глобальная разрешимость и разрушение за конечное время решений нелинейных уравнений псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 849–866  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Global solvability of pseudoparabolic nonlinear equations and blow-up of their solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 814–831
    3. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Энергетическая оценка при $t\to\infty$ для решения нелинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1200–1206  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Energy estimate of the solution to a nonlinear pseudoparabolic equation at $t\to\infty$”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1154–1160  elib
    4. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1835–1869  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolution equations of pseudoparabolic type in problems of mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1765–1797
    5. М. О. Корпусов, “Условия глобальной разрешимости задачи Коши для полулинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1210–1222  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Conditions for the global solvability of the Cauchy problem for a semilinear equation of pseudoparabolic type”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1159–1171
    6. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 987–1004  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the solvability of strongly nonlinear pseudoparabolic equation with double nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 944–961  elib
    7. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О существовании решения уравнения Лапласа с нелинейным динамическим граничным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:1 (2003), 95–110  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the existence of a solution to the Laplace equation with a nonlinear dynamic boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 43:1 (2003), 92–107
    8. Korpusov M.O., “Finite-time blow-up of the solution of the Cauchy problem for the pseudoparabolic equation Au-t=F(u)”, Differ Equ, 39:1 (2003), 83–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решения начально-краевой задачи для нелинейного нелокального уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:12 (2004), 2212–2219  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the blow-up of the solution of an initial-boundary value problem for a nonlinear nonlocal equation of pseudo-parabolic type”, Comput. Math. Math. Phys., 44:12 (2004), 2104–2111
    10. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” за конечное время решений начально-краевых задач для уравнений псевдопараболического типа с псевдолапласианом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 272–286  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the finite-time blowup of solutions to initial–boundary value problems for pseudoparabolic equations with pseudo-Laplacian”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 261–274  elib
    11. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решений полулинейных уравнений псевдопараболического типа с быстро растущими нелинейностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 145–155  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the blowup of solutions to semilinear pseudoparabolic equations with rapidly growing nonlinearities”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 138–148
    12. Korpusov M.O., “Global solvability conditions for an initial-boundary value problem for a nonlinear equation of pseudoparabolic type”, Differ Equ, 41:5 (2005), 712–720  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Korpusov M.O., Sveshnikov A.G., “Blowup of solutions to initial value problems for nonlinear operator-differential equations”, Doklady Mathematics, 71:2 (2005), 168–171  zmath  isi  elib
    14. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решения сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 879–899  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, ““Destruction” of the solution of a strongly nonlinear equation of pseudoparabolic type with double nonlinearity”, Math. Notes, 79:6 (2006), 820–840  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:90
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020