RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 9, страницы 1416–1424 (Mi zvmmf1452)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Асимптотическое разложение решения задачи о вибрационной конвекции

В. Б. Левенштам

344090 Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 100/1, РГУ, Мехмат

Аннотация: Рассмотрена система квазилинейных уравнений конвекции вязкой несжимаемой жидкости в поле быстро осциллирующих сил. Показано, что при помощи метода пограничного слоя решение можно представить в виде асимптотического ряда по степеням малого параметра $\varepsilon =\omega^{-1/2}$, где $\omega\gg1$ – частота осцилляции. Разность точного решения и частичной суммы этого ряда оценена в любой гёльдеровской норме.

Полный текст: PDF файл (1106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:9, 1357–1365

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 76M45; Secondary 76R05, 35Q35
Поступила в редакцию: 30.06.1999
Исправленный вариант: 05.04.2000

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Асимптотическое разложение решения задачи о вибрационной конвекции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:9 (2000), 1416–1424; Comput. Math. Math. Phys., 40:9 (2000), 1357–1365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev00}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотическое разложение решения задачи о вибрационной конвекции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 9
\pages 1416--1424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1832278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.76072}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13341138}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 9
\pages 1357--1365


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i9/p1416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующими по времени коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 5, 36–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Asymptotic integration of quasilinear parabolic equations with coefficients that rapidly oscillate with respect to time”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:5 (2002), 34–41
    2. Levenshtam V.B., “Asymptotic integration of initial boundary value problem for Navier–Stokes systems with a rapidly oscillating mass force”, Russian Journal of Mathematical Physics, 12:1 (2005), 40–48  mathscinet  zmath  isi
    3. Zen'kovskaya S.M., Novosiadliy V.A., “Averaging method and long-wave asymptotics in vibrational convection in layers with an interface”, J Engrg Math, 69:2–3 (2011), 277–289  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. Б. Левенштам, “О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса. II”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 52–62  mathnet
    5. Ilin K., Morgulis A., “On the Steady Streaming Induced by Vibrating Walls”, SIAM J. Appl. Math., 72:5 (2012), 1406–1427  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. В. В. Гусаченко, Е. А. Ильичева, В. Б. Левенштам, “Линейная параболическая задача. Высокочастотная асимптотика в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1067–1081  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Gusachenko, E. A. Il'icheva, V. B. Levenshtam, “Linear parabolic problem: High-frequency asymptotics in the critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 882–895  crossref  isi  elib
    7. Khatlamadzhiyan G.L., “Asymptotic Integration of Some Evolution Problems with Large High-Frequency Terms”, Differ. Equ., 49:12 (2013), 1596–1608  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование линейной параболической задачи с высокочастотными коэффициентами в критическом случаев критическом случае”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 522–538  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Asymptotic Integration of Linear Parabolic Problems with High-Frequency Coefficients in the Critical Case”, Math. Notes, 96:4 (2014), 499–513  crossref  isi  elib
    9. N. Ivleva, V. Levenshtam, “Asymptotic analysis of the generalized convection problem”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015), 41–55  mathnet
    10. П. В. Бабич, В. Б. Левенштам, С. П. Прика, “Восстановление быстро осциллирующего источника в уравнении теплопроводности по асимптотике решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 1955–1965  mathnet  crossref  elib; P. V. Babich, V. B. Levenshtam, S. P. Prika, “Recovery of a rapidly oscillating source in the heat equation from solution asymptotics”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 1908–1918  crossref  isi
    11. П. В. Бабич, В. Б. Левенштам, “Восстановление быстро осциллирующего свободного члена в многомерном гиперболическом уравнении”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 505–515  mathnet  crossref  elib; P. V. Babich, V. B. Levenshtam, “Recovery of a Rapidly Oscillating Absolute Term in the Multidimensional Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 104:4 (2018), 489–497  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:86
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019