RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 8, страницы 1142–1162 (Mi zvmmf1457)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод внутренней линеаризации для задач равновесного программирования

А. С. Антипин

117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Рассматривается задача равновесного программирования. Вводятся понятия би-дифференцируемости и би-выпуклости. Обсуждаются их свойства. Показывается, что общая равновесная задача может быть представлена как сумма потенциальной и кососимметричной задач. Для вычисления равновесного решения предлагается внутренний метод линеаризации. Доказывается его сходимость. Приводятся оценки скорости сходимости.

Полный текст: PDF файл (3001 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:8, 1096–1115

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K10
Поступила в редакцию: 13.01.2000

Образец цитирования: А. С. Антипин, “Метод внутренней линеаризации для задач равновесного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1142–1162; Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1096–1115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant00}
\by А.~С.~Антипин
\paper Метод внутренней линеаризации для задач равновесного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 8
\pages 1142--1162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1002.90065}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 8
\pages 1096--1115


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i8/p1142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Аппроксимация равновесной задачи по аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 1972–1982  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “Approximation of an equilibrium problem with respect to the argument”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1875–1884
    2. Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Условия аппроксимации равновесных задач по значению функционала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1196–1208  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “Conditions for the approximation of equilibrium problems from the value of a functional”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1132–1144
    3. А. Б. Будак, “Регуляризованный непрерывный метод линеаризации первого порядка прогнозного типа с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 637–649  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Budak, “A regularized continuous first-order prediction linearization method with a variable metric for solving equilibrium programming problems with an inaccurately prescribed set”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 613–625
    4. А. С. Стукалов, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1538–1554  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Stukalov, “A regularized extragradient method for solving equilibrium programming problems in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1483–1499
    5. Antipin A.S., Budak B.A., Vasil'ev F.P., “Methods for solving equilibrium programming problems”, Differ Equ, 41:1 (2005), 1–9  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. С. Стукалов, “Экстрапроксимальный метод решения равновесных задач в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 781–798  mathnet  mathscinet; A. S. Stukalov, “An extraproximal method for solving equilibrium programming problems in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 743–761  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020