RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 8, страницы 1192–1205 (Mi zvmmf1460)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О периодическом решении параболического сингулярно возмущенного уравнения с разными степенями малого параметра при первой и второй производных

А. Б. Васильева, И. В. Радченко

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенное уравнение с малым параметром $\varepsilon^2$ при второй производной решения $u(x,t,\varepsilon)$ по $x$ и с малым параметром $\varepsilon$ при производной по $t$. Доказывается существование периодического решения типа ступеньки, и выясняются предельные свойства этого решения при $\varepsilon\to0$.

Полный текст: PDF файл (1664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:8, 1145–1158

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.955.8
MSC: Primary 35B25; Secondary 35B10, 35K65, 35C20
Поступила в редакцию: 04.02.2000

Образец цитирования: А. Б. Васильева, И. В. Радченко, “О периодическом решении параболического сингулярно возмущенного уравнения с разными степенями малого параметра при первой и второй производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1192–1205; Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1145–1158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasRad00}
\by А.~Б.~Васильева, И.~В.~Радченко
\paper О периодическом решении параболического сингулярно возмущенного уравнения с разными степенями малого параметра при первой и второй производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 8
\pages 1192--1205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.35009}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 8
\pages 1145--1158


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i8/p1192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “Исследование контрастных структур переменного типа”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 45–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Vasil'eva, “Investigation of alternating contrast structures”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S203–S208
    2. А. Б. Васильева, “О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 975–986  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On periodic solutions of a parabolic problem with a small parameter at the derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 932–943
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:61
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020