RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 8, страницы 1237–1249 (Mi zvmmf1462)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

О квазистационарных процессах в проводящих средах без дисперсии

М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматриваются математические модели квазистационарных процессов в проводящих средах без дисперсий. Показано, что возможна редукция к начально-краевым задачам для линейных и нелинейных уравнений с линейным оператором в частных производных составного типа третьего порядка с производной по времени первого порядка.

Полный текст: PDF файл (1831 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:8, 1188–1199

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: 78A55
Поступила в редакцию: 22.12.1999

Образец цитирования: М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О квазистационарных процессах в проводящих средах без дисперсии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1237–1249; Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1188–1199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPleSve00}
\by М.~О.~Корпусов, Ю.~Д.~Плетнер, А.~Г.~Свешников
\paper О квазистационарных процессах в проводящих средах без дисперсии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 8
\pages 1237--1249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.78013}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 8
\pages 1188--1199


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i8/p1237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной начально-краевой задаче магнитной гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001), 1734–1741  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On an initial-boundary value problem in magnetic hydrodynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1651–1658
    2. М. О. Корпусов, Ю. Д. Плетнер, А. Г. Свешников, “О существовании режима установившихся колебаний в задаче Коши для уравнения составного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:4 (2001), 641–647  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, Yu. D. Pletner, A. G. Sveshnikov, “On the existence of a steady-state oscillation mode in the Cauchy problem for a composite-type equation”, Comput. Math. Math. Phys., 41:4 (2001), 602–608
    3. М. О. Корпусов, ““Разрушение” решения псевдопараболического уравнения с производной по времени от нелинейного эллиптического оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002), 1788–1795  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Blow-up of a solution of a pseudoparabolic equation with the time derivative of a nonlinear elliptic operator”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1717–1724
    4. М. О. Корпусов, “Глобальная разрешимость и разрушение за конечное время решений нелинейных уравнений псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 849–866  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Global solvability of pseudoparabolic nonlinear equations and blow-up of their solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 814–831
    5. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Энергетическая оценка при $t\to\infty$ для решения нелинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1200–1206  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Energy estimate of the solution to a nonlinear pseudoparabolic equation at $t\to\infty$”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1154–1160  elib
    6. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1835–1869  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolution equations of pseudoparabolic type in problems of mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1765–1797
    7. М. О. Корпусов, “Условия глобальной разрешимости задачи Коши для полулинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1210–1222  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Conditions for the global solvability of the Cauchy problem for a semilinear equation of pseudoparabolic type”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1159–1171
    8. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 987–1004  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the solvability of strongly nonlinear pseudoparabolic equation with double nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 944–961  elib
    9. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О существовании решения уравнения Лапласа с нелинейным динамическим граничным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:1 (2003), 95–110  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the existence of a solution to the Laplace equation with a nonlinear dynamic boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 43:1 (2003), 92–107
    10. Falaleev M.V., Romanova O.A., Sidorov N.A., “Generalized Jordan sets in the theory of singular partial differential-operator equations”, Computational science—ICCS 2003. Part II, Lecture Notes in Comput. Sci., 2658, Springer, Berlin, 2003, 523–532  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Korpusov M.O., “Finite-time blow-up of the solution of the Cauchy problem for the pseudoparabolic equation $Au_t=F(u)$”, Differ. Equ., 39:1 (2003), 83–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. М. О. Корпусов, “О разрушении решений класса сильно нелинейных уравнений типа Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 151–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Blow-up of solutions of a class of strongly non-linear equations of Sobolev type”, Izv. Math., 68:4 (2004), 783–832  crossref  isi
    13. М. В. Фалалеев, Е. Ю. Гражданцева, “Фундаментальные оператор-функции вырожденных дифференциальных и дифференциально-разностных операторов с нётеровым оператором в главной части в банаховых пространствах”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1393–1406  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Falaleev, E. Yu. Grazhdantseva, “Fundamental operator-functions of degenerate differential and difference-differential operators in Banach spaces which have a Noether operator in the principal part”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1123–1134  crossref  isi  elib
    14. M. V. Falaleev, N. A. Sidorov, “Continuous and generalized solutions of singular partial differential equations”, Lobachevskii J. Math., 20 (2005), 31–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    15. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” за конечное время решений начально-краевых задач для уравнений псевдопараболического типа с псевдолапласианом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 272–286  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the finite-time blowup of solutions to initial–boundary value problems for pseudoparabolic equations with pseudo-Laplacian”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 261–274  elib
    16. Sviridyuk G.A., Karamova A.F., “On the phase space fold of a nonclassical equation”, Differ. Equ., 41:10 (2005), 1476–1481  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решения сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 879–899  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, ““Destruction” of the solution of a strongly nonlinear equation of pseudoparabolic type with double nonlinearity”, Math. Notes, 79:6 (2006), 820–840  crossref  isi  elib
    18. Hayashi N., Kaikina E.I., Naumkin P.I., Shishmarev I.A., Asymptotics for dissipative nonlinear equations, Lecture Notes in Math., 1884, Springer, Berlin, 2006  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Kaikina E.I., “Nonlinear pseudoparabolic type equations on a half-line with large initial data”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 67:10 (2007), 2839–2858  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 104–125  mathnet
    21. N. A. Sidorov, M. V. Falaleev, “Continuous and generalized solutions of singular integro-differential equations in Banach spaces”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 62–74  mathnet
    22. А. А. Быков, А. С. Шарло, “Нестационарные контрастные структуры в окрестности особой точки”, Матем. моделирование, 26:8 (2014), 107–125  mathnet; A. A. Bykov, A. S. Sharlo, “Nonstationary contrast structures in adjacency of the special point”, Math. Models Comput. Simul., 7:2 (2015), 165–178  crossref
    23. E. A. Bogatyreva, “Comparison of numerical modeling methods for quasi-steady process in conducting nondispersive medium with relaxation”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 13–18  mathnet  crossref  elib
    24. E. A. Bogatyreva, “Numerical modeling of quasi-steady process in conducting nondispersive medium with relaxation”, J. Comp. Eng. Math., 2:1 (2015), 45–51  mathnet  crossref  zmath  elib
    25. А. А. Быков, “Численное решение начально-краевой задачи для псевдопараболического уравнения с внутренним переходным слоем”, Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016), 259–282  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    26. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    27. E. A. Bogatyreva, “The convergence of approximate solutions of the Cauchy problem for the model of quasi-steady process in conducting nondispersive medium with relaxation”, J. Comp. Eng. Math., 3:2 (2016), 25–31  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    28. Manakova N.A. Bogatyreva E.A., “Mathematical Model of the Start Control of Electric Field Potential in Conducting Medium Without Dispersion Considering Relaxation”, 2016 2Nd International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (Icieam), IEEE, 2016  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:129
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020