Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 7, страницы 980–985 (Mi zvmmf1467)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О кольцевом расслоении спектра матрицы

С. К. Годуновa, Ю. М. Нечепуренкоb

a 630090 Новосибирск, пр-т Коптюга, 4, Ин-т матем. СО РАН
b 117951 Москва, ул. Губкина, 8, ИВМ РАН

Аннотация: Предложено новое доказательство теоремы о кольцевом расслоении спектра матрицы, не требующее привлечения теории целых функций и позволяющее улучшить верхнюю оценку нормы резольвенты.

Полный текст: PDF файл (618 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:7, 939–944

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.613
MSC: Primary 15A42; Secondary 15A18
Поступила в редакцию: 01.12.1999

Образец цитирования: С. К. Годунов, Ю. М. Нечепуренко, “О кольцевом расслоении спектра матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 980–985; Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 939–944

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GodNec00}
\by С.~К.~Годунов, Ю.~М.~Нечепуренко
\paper О кольцевом расслоении спектра матрицы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 980--985
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0994.15023}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 939--944


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i7/p980

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. K. Godunov, “Partition of the spectrum by Hermite forms and one-dimensional spectral matrix portraits”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:4 (2001), 353–360  mathnet  zmath
    2. Larin M., Il'in V., “Variable-step preconditioned conjugate gradient method for partial symmetric eigenvalue problems”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 20:2 (2005), 161–184  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. К. В. Брушлинский, В. Г. Жуков, М. К. Керимов, “К 80-летию со дня рождения академика Сергея Константиновича Годунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 3–9  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; K. V. Brushlinskiǐ, V. G. Zhukov, M. K. Kerimov, “Academician SergeĭKonstantinovich Godunov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 1–6  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:90
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021