Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 7, страницы 986–996 (Mi zvmmf1468)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Необходимые условия сходимости итерационных методов решения нелинейных операторных уравнений без свойства регулярности

А. Б. Бакушинскийa, М. Ю. Кокуринb, Н. А. Юсуповаb

a 117312 Москва, пр. 60-летия Октября, 9, ИСА РАН
b 424001 Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1, МарГУ

Аннотация: Устанавливается неулучшаемость полученных ранее оценок скорости сходимости общих итерационных методов для решения нелинейных операторных уравнений без свойства регулярности.

Полный текст: PDF файл (1403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:7, 945–954

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 65J15; Secondary 47J25, 47J06, 65J20, 65J22
Поступила в редакцию: 28.06.1999
Исправленный вариант: 27.10.1999

Образец цитирования: А. Б. Бакушинский, М. Ю. Кокурин, Н. А. Юсупова, “Необходимые условия сходимости итерационных методов решения нелинейных операторных уравнений без свойства регулярности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 986–996; Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 945–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakKokYus00}
\by А.~Б.~Бакушинский, М.~Ю.~Кокурин, Н.~А.~Юсупова
\paper Необходимые условия сходимости итерационных методов решения нелинейных операторных уравнений без свойства регулярности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 986--996
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0994.65062}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 945--954


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i7/p986

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Бакушинский, М. Ю. Кокурин, Н. А. Юсупова, “Итерационные методы ньютоновского типа с проектированием для решения нелинейных некорректных операторных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:2 (2002), 101–111  mathnet  zmath
    2. О. В. Карабанова, А. И. Козлов, М. Ю. Кокурин, “Устойчивые конечномерные итерационные процессы для решения нелинейных некорректных операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1115–1128  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Karabanova, A. I. Kozlov, M. Yu. Kokurin, “Stable finite-dimensional iterative processes for solving nonlinear ill-posed operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1073–1085
    3. Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов, “Вейвлет-метод решения квазилинейных параболических уравнений второго порядка с дивергентной главной частью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1629–1642  mathnet  zmath  elib; E. M. Abbasov, O. A. Dyshin, B. A. Suleimanov, “Wavelet method for solving second-order quasilinear parabolic equations with a conservative principal part”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1554–1566  crossref  isi
    4. М. Ю. Кокурин, “О редукции вариационных неравенств с нерегулярными операторами на шаре к регулярным операторным уравнениям”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 4, 32–41  mathnet; M. Yu. Kokurin, “Reduction of variational inequalities with irregular operators on a ball to regular operator equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:4 (2013), 26–34  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:81
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021