Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 7, страницы 1012–1029 (Mi zvmmf1471)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О вложенности пространств минимальных сплайнов

Ю. К. Демьянович

198904 С.-Петербург, Петродворец, Библиотечная пл., 2, НИИ Матем. и механ., СПбГУ

Аннотация: Установлено, что совокупность пространств минимальных сплайнов степени $m$, рассматриваемых на последовательности двукратно измельчающихся равномерных сеток, распадается на цепочки пространств, в которых каждое следующее пространство содержит предыдущее. Эти цепочки не пересекаются, пространства из одной цепочки обладают одинаковой гладкостью, а их образующие сплайны в направлении укрупнения сетки равномерно стремятся к $B$-сплайну.

Полный текст: PDF файл (2065 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:7, 970–986

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.652.3
MSC: Primary 41A15; Secondary 42C40
Поступила в редакцию: 09.08.1999

Образец цитирования: Ю. К. Демьянович, “О вложенности пространств минимальных сплайнов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 1012–1029; Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 970–986

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem00}
\by Ю.~К.~Демьянович
\paper О вложенности пространств минимальных сплайнов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 1012--1029
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833874}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.41009}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 970--986


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i7/p1012

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Demjanovich Y.K., “Wavelet decompositions in spline spaces on nonuniform meshes”, Doklady Mathematics, 65:1 (2002), 47–50  isi
    2. Ю. К. Демьянович, “Вейвлет базис $B_\varphi$-сплайнов для неравномерной сетки”, Матем. моделирование, 18:10 (2006), 123–126  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ю. К. Демьянович, “Локальный базис всплесков на неравномерной сетке”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 334, ПОМИ, СПб., 2006, 84–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. K. Dem'yanovich, “Local wavelet basis for an irregular grid”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:6 (2007), 1618–1632  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:76
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021