RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 7, страницы 1098–1103 (Mi zvmmf1477)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численное исследование особенностей пространственного развития неустойчивости Рэлея– Тейлора

О. М. Белоцерковский, А. М. Опарин

123056 Москва, 2-я Брестская ул., 19/18, Ин-т автоматизации проектирования РАН

Аннотация: Численно исследуются особенности пространственно-нестационарного развития неустойчивости Рэлея–Тейлора. Рассмотрены одномодовая задача, задача об эволюции трехмерных структур из двумерного возмущения и задача о росте толщины трехмерной турбулентной зоны перемешивания. Измерен коэффициент турбулентного перемешивания. Результаты хорошо согласуются с данными аналитических и экспериментальных работ.

Полный текст: PDF файл (1290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:7, 1054–1059

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76E17; Secondary 76F25, 76M20
Поступила в редакцию: 04.02.2000

Образец цитирования: О. М. Белоцерковский, А. М. Опарин, “Численное исследование особенностей пространственного развития неустойчивости Рэлея– Тейлора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 1098–1103; Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 1054–1059

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelOpa00}
\by О.~М.~Белоцерковский, А.~М.~Опарин
\paper Численное исследование особенностей пространственного развития неустойчивости Рэлея-- Тейлора
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 1098--1103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0994.76033}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 1054--1059


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i7/p1098

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belotserkovskii O.M., “Mathematical modeling using supercomputers with parallel architecture”, Parallel Computational Fluid Dynamics: Advanced Numerical Methods Software and Applications, 2004, 1–17  isi
    2. М. К. Керимов, Л. И. Турчак, А. С. Холодов, “К 80-летию со дня рождения академика Олега Михайловича Белоцерковского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1347–1352  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, L. I. Turchak, A. S. Kholodov, “On the 80th birthday of Academician Oleg Mikhailovich Belotserkovskii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1277–1282  crossref
    3. E. Н. Васильев, Д. А. Нестеров, “Развитие неустойчивости Рэлея–Тейлора в неоднородных магнитогазодинамических течениях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 902–912  mathnet  mathscinet; E. N. Vasil'ev, D. A. Nesterov, “Development of the Raleigh–Tailor instability in inhomogeneous magnetic gas-dynamic flows”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 863–872  crossref
    4. Belotserkovskii O.M., “Supercomputers and the mathematical modeling of high complexity problems”, Phys Scripta, T142 (2010), 014057  crossref  adsnasa  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:72
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020