RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 6, страницы 877–899 (Mi zvmmf1484)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе эллиптических уравнений с разными степенями малого параметра

В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Для системы двух эллиптических уравнений, содержащих разные степени малого параметра при производных в разных уравнениях, доказано существование решения с внутренним переходным слоем в окрестности некоторой замкнутой кривой и построена асимптотика этого решения по малому параметру с произвольной точностью.

Полный текст: PDF файл (2395 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:6, 837–859

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35J70; Secondary 35B25, 35B40, 35A35, 35C20
Поступила в редакцию: 08.10.1999

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе эллиптических уравнений с разными степенями малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:6 (2000), 877–899; Comput. Math. Math. Phys., 40:6 (2000), 837–859

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButNed00}
\by В.~Ф.~Бутузов, И.~В.~Неделько
\paper Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе эллиптических уравнений с разными степенями малого параметра
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 6
\pages 877--899
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806628}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.35036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13341269}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 6
\pages 837--859


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i6/p877

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Nedel'ko I.V., “On the formation of a steplike contrast structure in a parabolic system with different powers of a small parameter”, Doklady Mathematics, 67:3 (2003), 311–314  mathscinet  zmath  isi
    2. Butuzov V.F., Nedel'ko I.V., “On the formation of a solution with an internal layer in a parabolic system with different powers of a small parameter”, Differ Equ, 40:3 (2004), 382–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:47
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017