RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 6, страницы 929–939 (Mi zvmmf1488)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численное решение одного класса нелинейных задач теории синтеза изучающих систем

П. А. Савенко

290601 Львов, ул. Научная, 3б, ИППММ НАН; Украина

Аннотация: Предлагается и обосновывается численный метод решения нелинейных обратных задач теории синтеза излучающих систем по заданной амплитудной диаграмме направленности, в основу которого положен вариационный подход и методы нелинейного анализа. С использованием уравнений Эйлера для исследуемых функционалов построены итерационные процессы, которые генерируют минимизирующие последовательности. Доказаны их релаксационные свойства.

Полный текст: PDF файл (1533 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:6, 889–899

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:535.4
MSC: Primary 78M30; Secondary 65K10, 78A46
Поступила в редакцию: 05.05.1999

Образец цитирования: П. А. Савенко, “Численное решение одного класса нелинейных задач теории синтеза изучающих систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:6 (2000), 929–939; Comput. Math. Math. Phys., 40:6 (2000), 889–899

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav00}
\by П.~А.~Савенко
\paper Численное решение одного класса нелинейных задач теории синтеза изучающих систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 6
\pages 929--939
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1804431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.78036}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 6
\pages 889--899


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i6/p929

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Savenko P.O., Podlevskii B.M., Tkach M.D., Andriychuk M.I., “Some classes of nonlinear synthesis problems for radiation systems: Theory and methods of solution”, Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, Conference Proceedings, 2002, 79–86  crossref  isi  scopus
    2. Topolyuk Y.P., Voitovich N.N., “Convergence rate of iterative method for problem with free phase in case of isometric operator”, Direct and Inverse Problems of Electromagnetic and Acoustic Wave Theory, 2004, 14–17  isi
    3. Savenko P.O., Tkach M.D., “To numerical solution of problem on mean-square approximation of real nonnegative finite function with respect to two variables by module of double Fourier transformation”, 2007 6th International Conference on Antenna Theory and Techniques, Proceedings, 2007, 193–195  crossref  isi  scopus
    4. Savenko P., Tkach M., “About the branching of real solutions of the second type in synthesis problems of radiating systems with a flat aperture”, 2016 XXIst International Seminar/Workshop on Direct and Inverse Problems of Electromagnetic and Acoustic Wave Theory (DIPED) (Tbilisi, Georgia), IEEE, 2016, 157–161  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:57
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020