RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 4, страницы 503–504 (Mi zvmmf1505)  

О полноте совокупности собственный векторов нелинейной самосопряженной спектральной задачи

А. А. Абрамовa, Л. Ф. Юхноb

a 117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Доказывается полнота совокупности собственных векторов (СВ) нелинейной по спектральному параметру (СП) самосопряженной спектральной задачи в случае, когда матрица задачи, как функция СП, непрерывна и монотонна, причем ее значение на одном конце отрезка изменения СП является неположительно определенным, а на другом конце – неотрицательно определенным.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:4, 478–479

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: 15A18
Поступила в редакцию: 08.09.1999

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “О полноте совокупности собственный векторов нелинейной самосопряженной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 503–504; Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 478–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk00}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper О полноте совокупности собственный векторов нелинейной самосопряженной спектральной задачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 4
\pages 503--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1781100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0994.15011}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 4
\pages 478--479


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:55
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020