Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 2, страницы 181–187 (Mi zvmmf1537)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе итеративной регуляризации для выпуклых задач минимизации

И. П. Рязанцева

603600 Нижний Новгород, ГСП-41, ул. Минина, 24, НГТУ

Аннотация: На основе непрерывного метода регуляризации второго порядка для задач выпуклой минимизации в гильбертовом пространстве построен метод итеративной регуляризации, доказана его сходимость к нормальной точке минимума функционала.

Полный текст: PDF файл (965 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:2, 171–177

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 90C25; Secondary 47J06, 65J20, 90C48, 65K10
Поступила в редакцию: 03.02.1999
Исправленный вариант: 18.06.1999

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, “Об одном методе итеративной регуляризации для выпуклых задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 181–187; Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 171–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya00}
\by И.~П.~Рязанцева
\paper Об одном методе итеративной регуляризации для выпуклых задач минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 2
\pages 181--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1792754}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.90048}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 2
\pages 171--177


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “Некоторые методы регуляризации второго порядка для выпуклых экстремальных задач в банаховом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:2 (2004), 195–205  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “The second order regularization techniques for convex extremal problems in a Banach space”, Comput. Math. Math. Phys., 44:2 (2004), 179–189
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:59
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022