RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 2, страницы 199–206 (Mi zvmmf1539)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Решение систем дифференциально-алгебраических уравнений высоких индексов

Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Проблема численного построения решения задачи Коши для систем дифференциально-алгебраических уравнений (ДАУ) индексов 2 и 3 исследуется с позиции метода продолжения решения по параметру. Это позволяет поставить вопрос о выборе наилучшего параметра продолжения решения и преобразовать исходную задачу к наилучшему аргументу, которым является длина дуги, отсчитываемая вдоль интегральной кривой задачи. На различных примерах демонстрируется эффективность предложенного преобразования.

Полный текст: PDF файл (1087 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:2, 189–196

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
MSC: Primary 65L80; Secondary 34A09
Поступила в редакцию: 15.06.1998
Исправленный вариант: 14.10.1999

Образец цитирования: Е. А. Балакина, Е. Б. Кузнецов, “Решение систем дифференциально-алгебраических уравнений высоких индексов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 199–206; Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 189–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalKuz00}
\by Е.~А.~Балакина, Е.~Б.~Кузнецов
\paper Решение систем дифференциально-алгебраических уравнений высоких индексов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 2
\pages 199--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1792756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.65075}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 2
\pages 189--196


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i2/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Горбунов, В. В. Петрищев, “Развитие метода нормальной сплайн-коллокации для линейных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1150–1159  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Gorbunov, V. V. Petrishchev, “Improvement of the normal spline collocation method for linear differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1099–1108
    2. Gorbunov V.K., Lutoshkin I.V., “Development and experience of using the parameterization method in singular problems of dynamic optimization”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 43:5 (2004), 725–742  mathscinet  isi
    3. Gorbunov V.K., Lutoshkin I.V., “The parameterization method in optimal control problems and differential-algebraic equations”, J Comput Appl Math, 185:2 (2006), 377–390  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Gorbunov V.K., Lutoshkin I.V., Martynenko Yu.V., “A parametrization method for the numerical solution of singular differential equations”, Appl Numer Math, 59:3–4 (2009), 639–655  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:500
    Полный текст:241
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020