RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2000, том 40, номер 2, страницы 265–273 (Mi zvmmf1543)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гармонический анализ квазигазодинамической системы уравнений течения вязкого газа и кинетически-согласованных разностных схем в их линейном приближении

Т. К. Козубская, Б. Н. Четверушкин, Л. Ф. Юхно

125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Рассматриваются квазигазодинамическая система уравнений, описывающая течение вязкого газа, и соответствующая разностная задача, линеаризованные в окрестности решения, постоянного во всем пространстве. Численно, посредством гармонического анализа исследуется устойчивость распространения малых возмущений и выясняется наличие колебательных решений в этих моделях. Приводятся результаты расчетов.

Полный текст: PDF файл (1246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2000, 40:2, 253–260

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.33
MSC: Primary 76N15; Secondary 76M20
Поступила в редакцию: 28.12.1998
Исправленный вариант: 08.09.1999

Образец цитирования: Т. К. Козубская, Б. Н. Четверушкин, Л. Ф. Юхно, “Гармонический анализ квазигазодинамической системы уравнений течения вязкого газа и кинетически-согласованных разностных схем в их линейном приближении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 265–273; Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 253–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozCheYuk00}
\by Т.~К.~Козубская, Б.~Н.~Четверушкин, Л.~Ф.~Юхно
\paper Гармонический анализ квазигазодинамической системы уравнений течения вязкого газа и кинетически-согласованных разностных схем в их линейном приближении
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 2
\pages 265--273
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1792760}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.76077}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 2
\pages 253--260


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Дородницын, “Об устойчивости малых колебаний в квазигазодинамической системе уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1299–1305  mathnet  mathscinet  zmath; L. W. Dorodnicyn, “On stability of small oscillations in a quasi-dynamic system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1231–1237
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:64
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020