RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 4, страницы 651–659 (Mi zvmmf155)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых погранслойных решениях переменного типа для сингулярно возмущенных параболических уравнений

А. Б. Васильева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Изучается решение сингулярно возмущенной параболической задачи специального вида с правой частью, не зависящей от пространственной переменной. Проводится численно-аналитическое исследование. Библ. 3. Фиг. 8.

Ключевые слова: параболическое уравнение, малый параметр, сингулярное возмущение, погранслойные решения переменного типа.

Полный текст: PDF файл (1059 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:4, 618–626

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 11.07.2006

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О некоторых погранслойных решениях переменного типа для сингулярно возмущенных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 651–659; Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 618–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas08}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О~некоторых погранслойных решениях переменного типа для сингулярно возмущенных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 4
\pages 651--659
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.35381}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 4
\pages 618--626
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554250804009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262333800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43249098892}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i4/p651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wang A.-f. Ni M.-k., “Contrast Structure For Singular Singularly Perturbed Boundary Value Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 35:5 (2014), 655–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:92
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020