RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 4, страницы 674–680 (Mi zvmmf157)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О восстановлении правой части параболического уравнения

М. М. Лаврентьевa, В. И. Максимовb

a 630090 Новосибирск, пр-т акад. Коптюга, 4, Ин-т матем. СО РАН
b 620219 Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16, Ин-т матем. и механ. УрО РАН

Аннотация: Рассматривается параболическое уравнение, подверженное воздействию внешних возмущений. Предполагается, что измеряются решения этого уравнения (возможно, с некоторыми ошибками). Обсуждается задача построения дифференциальных уравнений оценивания (реконструкции) возмущений по данным измерений. При этом выводятся дифференциальные уравнения вспомогательной системы, правые части в которых являются приближениями неизвестного входа. Библ. 15.

Ключевые слова: параболические уравнения, восстановление возмущений по данным измерений, обратные задачи.

Полный текст: PDF файл (744 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:4, 641–647

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 20.06.2007

Образец цитирования: М. М. Лаврентьев, В. И. Максимов, “О восстановлении правой части параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 674–680; Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 641–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LavMak08}
\by М.~М.~Лаврентьев, В.~И.~Максимов
\paper О~восстановлении правой части параболического уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 4
\pages 674--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.35006}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 4
\pages 641--647
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508040118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262333800011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43249115681}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i4/p674

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Максимов, “О вычислении производной функции, заданной неточно, с помощью законов обратной связи”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 231–243  mathnet  crossref  elib; V. I. Maksimov, “Calculation of the derivative of an inaccurately defined function by means of feedback laws”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 219–231  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:143
    Литература:54
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020