RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 11, страницы 1779–1786 (Mi zvmmf1582)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

Метод стабилизации для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb

a 117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ

Аннотация: Для решения неустойчивых задач равновесного программирования, когда неточно заданы не только целевая функция, но и множество, на котором ищется точка равновесия, предлагается метод стабилизации. Исследуется сходимость метода. Строится регуляризующий оператор.

Полный текст: PDF файл (1002 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:11, 1707–1714

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
MSC: Primary 90C31; Secondary 90C30
Поступила в редакцию: 24.05.1999

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Метод стабилизации для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1779–1786; Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1707–1714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVas99}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper Метод стабилизации для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 11
\pages 1779--1786
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.90110}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 11
\pages 1707--1714


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i11/p1779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Метод невязки для решения равновесных задач с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:1 (2001), 3–8  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “A residual method for equilibrium problems with an inexcactly specified set”, Comput. Math. Math. Phys., 41:1 (2001), 1–6
    2. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Методы регуляризации для решения задачи равновесного программирования с неточными входными данными, основанные на расширении множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1158–1165  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “Regularization methods, based on the extension of a set, for solving an equilibrium programming problem with inexact input data”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1115–1122
    3. Б. А. Будак, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод второго порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1763–1774  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Budak, “The second-order regularized continuous extra gradient method with a variable metric for solving equilibrium programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1695–1706
    4. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, С. В. Шпирко, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1451–1458  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, S. V. Shpirko, “A regularized extra-gradient method for solving the equilibrium programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1391–1393
    5. Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Аппроксимация равновесной задачи по аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 1972–1982  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “Approximation of an equilibrium problem with respect to the argument”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1875–1884
    6. Budak B.A., “A regularized continuous second-order extragradient method with a variable metric for equilibrium programming problems with admissible set not known exactly”, Differ Equ, 40:2 (2004), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Методы регуляризации для решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 27–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “Regularization methods for solving equilibrium programming problems with coupled constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 23–36
    8. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. Делавархалафи, “Методы регуляризации со штрафными функциями для поиска точек равновесия Нэша в билинейной игре двух лиц с ненулевой суммой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 813–823  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, A. Delavarkhalafi, “Regularization methods with penalty functions for finding nash equilibria in a bilinear nonzero-sum two-person game”, Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 783–793
    9. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, С. В. Шпирко, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 650–660  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, S. V. Shpirko, “A regularized extragradient method for solving equilibrium programming problems with an inexactly specified set”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 626–636
    10. Antipin A.S., Budak B.A., Vasil'ev F.P., “Methods for solving equilibrium programming problems”, Differ Equ, 41:1 (2005), 1–9  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Ф. П. Васильев, А. С. Антипин, “Методы решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными переменными”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. P. Vasil'ev, A. S. Antipin, “Methods for solving unstable equilibrium programming problems with coupled variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S229–S246  crossref
    12. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    13. Raupp F.M.P., Sosa W., “An analytic center cutting plane algorithm for finding equilibrium points”, Rairo-Operations Research, 40:1 (2006), 37–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Регуляризованный метод Ньютона для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 21–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “A regularized Newton method for solving equilibrium programming problems with an inexactly specified set”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 19–31  crossref
    15. Konnov I.V., “Application of Penalty Methods to Non-Stationary Variational Inequalities”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 92 (2013), 177–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Konnov I.V., “Right-Hand Side Decomposition for Variational Inequalities”, J. Optim. Theory Appl., 160:1 (2014), 221–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Konnov I.V., “On Penalty Methods For Non Monotone Equilibrium Problems”, J. Glob. Optim., 59:1 (2014), 131–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Konnov I.V., “Regularized Penalty Method For General Equilibrium Problems in Banach Spaces”, J. Optim. Theory Appl., 164:2 (2015), 500–513  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Konnov I.V., “An Inexact Penalty Method For Non Stationary Generalized Variational Inequalities”, Set-Valued Var. Anal., 23:2 (2015), 239–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. И. В. Коннов, Салахутдин, “Двухуровневый итеративный метод для нестационарных смешанных вариационных неравенств”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 50–61  mathnet; I. V. Konnov, Salahuddin, “Two-level iterative method for non-stationary mixed variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 44–53  crossref  isi
    21. Salahuddin, “Regularized Penalty Method For Non-Stationary Set Valued Equilibrium Problems in Banach Spaces”, Korean J. Math., 25:2 (2017), 147–162  crossref  mathscinet  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:85
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020