RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 11, страницы 1802–1820 (Mi zvmmf1584)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

О мажорантных схемах на неструктурированных (хаотических) сетках в пространстве неопределенных коэффициентов

О. М. Белоцерковскийa, А. С. Холодовb

a 123865 Москва, 2-я Брестская ул., 19/18, Ин-т автоматизации проектирования РАН
b 141700 Долгопрудный, М. о., Институтский пр., 9, МФТИ

Аннотация: На основе анализа разностных схем в пространстве неопределенных коэффициентов для уравнений гиперболического и параболического типов разработаны явные разностные схемы, обладающие (в линейном приближении для задачи Коши) свойствами абсолютной устойчивости и мажорантности, пригодные для расчетов на неструктурированных (хаотических) сетках в сложных областях со многими границами, не требующие предварительной информации о соседстве сеточных узлов. Аналогичные схемы построены для уравнений эллиптического типа. Приводятся результаты тестирования схем.

Полный текст: PDF файл (2959 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:11, 1730–1747

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M12, 65N12, 35J25, 65N06, 35K15, 35L15
Поступила в редакцию: 25.02.1999

Образец цитирования: О. М. Белоцерковский, А. С. Холодов, “О мажорантных схемах на неструктурированных (хаотических) сетках в пространстве неопределенных коэффициентов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1802–1820; Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1730–1747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelKho99}
\by О.~М.~Белоцерковский, А.~С.~Холодов
\paper О мажорантных схемах на неструктурированных (хаотических) сетках в пространстве неопределенных коэффициентов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 11
\pages 1802--1820
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1728970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.65098}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13323521}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 11
\pages 1730--1747


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i11/p1802

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tolstykh A.I., Shirobokov D.A., “On using radial basis functions in a “finite difference mode” with applications to elasticity problems”, Computational Mechanics, 33:1 (2003), 68–79  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. А. И. Толстых, Д. А. Широбоков, “Бессеточный метод на основе радиальных базисных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:8 (2005), 1498–1505  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Tolstykh, D. A. Shirobokov, “Meshless method based on radial basis functions”, Comput. Math. Math. Phys., 45:8 (2005), 1447–1454
    3. Tolstykh A.I., Shirobokov D.A., “Using radial basis functions in a “finite difference mode””, Cmes-Computer Modeling in Engineering & Sciences, 7:2 (2005), 207–222  mathscinet  isi
    4. М. К. Керимов, Л. И. Турчак, А. С. Холодов, “К 80-летию со дня рождения академика Олега Михайловича Белоцерковского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1347–1352  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, L. I. Turchak, A. S. Kholodov, “On the 80th birthday of Academician Oleg Mikhailovich Belotserkovskii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1277–1282  crossref
    5. Д. А. Широбоков, “О построении аппроксимаций пространственных производных второго–четвертого порядка точности на произвольном множестве точек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:6 (2006), 1074–1095  mathnet  mathscinet; D. A. Shirobokov, “On the construction of second-to-fourth-order accurate approximations of spatial derivatives on an arbitrary set of points”, Comput. Math. Math. Phys., 46:6 (2006), 1023–1043  crossref
    6. А. С. Холодов, “О термоупругих деформациях графена и аналогичных двумерных материалов”, Матем. моделирование, 28:2 (2016), 40–52  mathnet  elib; A. S. Kholodov, “On thermoelastic deformations in graphene and analogous two-dimensional materials”, Math. Models Comput. Simul., 8:5 (2016), 513–522  crossref
    7. А. И. Лобанов, “Научные и педагогические школы Александра Сергеевича Холодова”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 561–579  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:118
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020