RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 4, страницы 693–712 (Mi zvmmf159)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Фронты, бегущие фронты и их устойчивость в обобщенном уравнении Свифта–Хоенберга

Н. Е. Кулагинa, Л. М. Лерманb, Т. Г. Шмаковаc

a 109542 Москва, Рязанский пр-т, 99, Гос. ун-т управления
b 603005 Н.-Новгород, ул. Ульянова, 10, НИИ прикл. матем. и кибернетики и мехмат НГУ
c 121552 Москва, ул. Оршанская, 3, МАТИ РГТУ

Аннотация: Изучается обобщенное уравнение Свифта–Хоенберга с дополнительным квадратичным членом. Найдены устойчивые по времени стационарные локализованные решения типа импульсов и фронтов. Показано, что стационарные фронты являются источником появления бегущих фронтов, ветви которых также получены. Изучение ведется на основе комбинации методов теории динамических систем, в частности теории гомогетероклинических траекторий, и численного моделирования. Библ. 28. Фиг. 13.

Ключевые слова: эволюционное уравнение Свифта–Хоенберга, устойчивые стационарные решения типа импульсов и фронтов, методы динамических систем, численное моделирование.

Полный текст: PDF файл (2530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:4, 659–676

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 09.02.2007
Исправленный вариант: 20.06.2007

Образец цитирования: Н. Е. Кулагин, Л. М. Лерман, Т. Г. Шмакова, “Фронты, бегущие фронты и их устойчивость в обобщенном уравнении Свифта–Хоенберга”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 693–712; Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 659–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulLerShm08}
\by Н.~Е.~Кулагин, Л.~М.~Лерман, Т.~Г.~Шмакова
\paper Фронты, бегущие фронты и их устойчивость в~обобщенном уравнении Свифта--Хоенберга
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 4
\pages 693--712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.35005}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 4
\pages 659--676
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508040131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262333800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43249125011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i4/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Koltsova O., Lerman L., “Hamiltonian dynamics near nontransverse homoclinic orbit to saddle-focus equilibrium”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 25:3 (2009), 883–913  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Lerman L.M., Markova A.P., “On stability at the Hamiltonian Hopf bifurcation”, Regul. Chaotic Dyn., 14:1 (2009), 148–162  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Kostin D.V., “Initial Boundary Value Problems For Fuss-Winkler-Zimmermann and Swift-Hohenberg Nonlinear Equations of 4Th Order”, Mat. Vestn., 70:1 (2018), 26–39  mathscinet  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:46
    Литература:46
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019