RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 10, страницы 1730–1739 (Mi zvmmf1603)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Перенос излучения в сферически-симметричной среде

Н. Б. Енгибарян

378433 Ереван, БАО НАН РА, Армения

Аннотация: Рассматривается задача переноса излучения в неоднородном сферическом слое при изотропном рассеянии. Предполагается наличие сферически симметрично распределенных внутренних и внешних источников энергии. Учитывается отражательная способность внутренней полости. К исходной краевой задаче для интегродифференциального уравнения переноса применяется математический подход, примыкающий к методу сложения слоев. Задача сводится к нелинейному и линейному интегральным уравнениям типа Вольтерра, которые допускают простые методы численного решения.

Полный текст: PDF файл (1188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:10, 1660–1669

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
MSC: 85A25
Поступила в редакцию: 05.05.1998
Исправленный вариант: 24.12.1998

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, “Перенос излучения в сферически-симметричной среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:10 (1999), 1730–1739; Comput. Math. Math. Phys., 39:10 (1999), 1660–1669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eng99}
\by Н.~Б.~Енгибарян
\paper Перенос излучения в сферически-симметричной среде
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 10
\pages 1730--1739
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1726500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.85308}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 10
\pages 1660--1669


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i10/p1730

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Тер-Аветисян, “Уравнение переноса в случае точечного источника в центре шара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012), 1160–1165  mathnet
    2. В. С. Антюфеев, “Граничная задача переноса излучения через плоский слой”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:1 (2013), 13–23  mathnet; V. S. Antyufeev, “Boundary problem for radiation transfer through plane layer”, J. Math. Sci., 203:4 (2014), 427–435  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:37
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018