RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 9, страницы 1504–1512 (Mi zvmmf1614)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сингулярно возмущенное уравнение второго порядка с малыми параметрами при первой и второй производных

А. Б. Васильева, М. А. Давыдова

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Рассматривается краевая задача для сингулярно возмущенного уравнения второго порядка с малым параметром $\mu^4$ при второй производной и малым параметром $\mu$ при первой производной. Решение задачи в этом случае в окрестности одной из граничных точек обладает сингулярным погранслоем.

Полный текст: PDF файл (943 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:9, 1441–1448

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34E05; Secondary 34B16, 34E15, 34B15
Поступила в редакцию: 26.11.1998
Исправленный вариант: 25.01.1999

Образец цитирования: А. Б. Васильева, М. А. Давыдова, “Сингулярно возмущенное уравнение второго порядка с малыми параметрами при первой и второй производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1504–1512; Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1441–1448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasDav99}
\by А.~Б.~Васильева, М.~А.~Давыдова
\paper Сингулярно возмущенное уравнение второго порядка с малыми параметрами при первой и второй производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 9
\pages 1504--1512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1723235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.34047}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 9
\pages 1441--1448


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i9/p1504

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. E. Букжалёв, “Контрастные структуры типа ступеньки, растянутые переменные которых зависят от различных степеней параметра возмущения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 662–675  mathnet  mathscinet  zmath; E. E. Bukzhalev, “Contrast step-like structures with stretched variables depending on various power of the perturbation parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 626–639
    2. А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв, “Об устойчивости контрастной структуры типа ступеньки для параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 448–461  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Vasil'eva, E. E. Bukzhalev, “On the stability of a steplike contrast structure for a parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 430–443  elib
    3. E. E. Букжалёв, А. Б. Васильева, “Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 424–437  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Bukzhalev, A. B. Vasil'eva, “Solutions to a singularly perturbed parabolic equation with internal and boundary layers depending on stretched variables of different orders”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 407–419  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:92
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020