RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 9, страницы 1558–1563 (Mi zvmmf1619)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К исследованию спектра собственных волн диэлектрических волноводов

Е. М. Карчевский

420008 Казань, ул. Ленина, 18, Казанский ун-т

Аннотация: Исследованы вопросы локализации и дискретности спектра собственных волн цилиндрических диэлектрических волноводов с малым скачком показателя преломления. Предложен и исследован проекционный метод вычисления постоянных распространения, основанный на применении потенциалов простого слоя.

Полный текст: PDF файл (807 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:9, 1493–1498

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:621.372.8
MSC: Primary 78A50; Secondary 35P05, 47F05
Поступила в редакцию: 12.03.1998

Образец цитирования: Е. М. Карчевский, “К исследованию спектра собственных волн диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1558–1563; Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1493–1498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar99}
\by Е.~М.~Карчевский
\paper К исследованию спектра собственных волн диэлектрических волноводов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 9
\pages 1558--1563
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1723240}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.78008}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 9
\pages 1493--1498


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i9/p1558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Карчевский, “Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 113–126  mathnet  zmath  elib
    2. Karchevskii E. Nosich A., “Methods of Analytical Regularization in the Spectral Theory of Open Waveguides”, 2014 International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory (Mmet), International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, IEEE, 2014, 39–45  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:70
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020