RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 3, страницы 355–364 (Mi zvmmf162)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Метод частичной регуляризации для немонотонных вариационных неравенств

Д. А. Дябилкин, И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т, ф-т ВМК

Аннотация: Рассматривается задача решения вариационного неравенства в евклидовом пространстве при отсутствии монотонности основного отображения. Для ее решения предлагается метод регуляризации по части переменных, сходимость которого доказана при условии типа коэрцитивности. Приводится приложение метода к задаче неявной оптимизации с произвольным возмущающим отображением. Для этого построен комбинированный метод частичной регуляризации и двойственного спуска. Библ. 14.

Ключевые слова: немонотонные вариационные неравенства, метод частичной регуляризации, доказательство сходимости метода.

Полный текст: PDF файл (1177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:3, 337–345

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
Поступила в редакцию: 14.05.2007

Образец цитирования: Д. А. Дябилкин, И. В. Коннов, “Метод частичной регуляризации для немонотонных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 355–364; Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 337–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DyaKon08}
\by Д.~А.~Дябилкин, И.~В.~Коннов
\paper Метод частичной регуляризации для немонотонных вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 3
\pages 355--364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2426493}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05282427}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 3
\pages 337--345
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11470-008-3001-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262333200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449085486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i3/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дябилкин Д.А., Коннов И.В., “Метод частичной регуляризации для обобщенной прямо-двойственной системы неравенств”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 11:1 (2010), 318–325  mathnet  elib
    2. Konnov I.V., Dyabilkin D.A., “Nonmonotone equilibrium problems: coercivity conditions and weak regularization”, J. Global Optim., 49:4 (2011), 575–587  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Dyabilkin D.A., Konnov I.V., “Combined Partial Regularization and Descent Method for a Generalized Primal-Dual System”, Optim. Lett., 7:6 (2013), 1061–1070  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. В. Коннов, “Модель миграционного равновесия с обратными функциями полезности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 91–99  mathnet
    5. Sun Sh.-q., “Order Preservation of Solution Correspondence to Single-Parameter Generalized Variational Inequalities on Hilbert Lattices”, J. Fixed Point Theory Appl., 19:3 (2017), 2081–2094  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:101
    Литература:50
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020