RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 3, страницы 365–372 (Mi zvmmf163)  

Точные штрафы для задач оптимизации с 2-регулярными ограничениями-равенствами

Е. Р. Аваковa, А. В. Арутюновb, А. Ф. Измаиловc

a 117806 Москва, ул. Профсоюзная, 65, ИПУ
b 17198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
c 19992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ф-т ВМиК

Аннотация: Для задачи оптимизации с ограничениями-равенствами предлагается новое достаточное условие точности штрафа первого порядка, не включающее в себя ни стандартного требования регулярности ограничений, ни достаточного условия второго порядка оптимальности. Библ. 13.

Ключевые слова: задача оптимизации, точный штраф, регулярность, 2-регулярность.

Полный текст: PDF файл (1015 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:3, 346–353

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 07.09.2007

Образец цитирования: Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Точные штрафы для задач оптимизации с 2-регулярными ограничениями-равенствами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 365–372; Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 346–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvaAruIzm08}
\by Е.~Р.~Аваков, А.~В.~Арутюнов, А.~Ф.~Измаилов
\paper Точные штрафы для задач оптимизации с~2-регулярными ограничениями-равенствами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 3
\pages 365--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2426494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05282428}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 3
\pages 346--353
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11470-008-3002-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262333200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449152058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i3/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:124
    Литература:44
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020