RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 8, страницы 1337–1347 (Mi zvmmf1631)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Численное исследование уравнения Фоккера–Планка

А. И. Ноаров

141700 Долгопрудный, М. о., Институтский пер., 9, МФТИ

Аннотация: Разработан проекционный алгоритм численного исследования уравнения Фоккера–Планка. Описаны результаты компьютерных экспериментов по изучению уравнения Фоккера–Планка на предмет существования стационарного решения, а также по приближенному вычислению такого решения (в случае его существования).

Полный текст: PDF файл (1648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:8, 1283–1292

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 65M60; Secondary 82C31, 35Q53
Поступила в редакцию: 26.09.1997
Исправленный вариант: 19.03.1999

Образец цитирования: А. И. Ноаров, “Численное исследование уравнения Фоккера–Планка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1337–1347; Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1283–1292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Noa99}
\by А.~И.~Ноаров
\paper Численное исследование уравнения Фоккера--Планка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 8
\pages 1337--1347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1719123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65104}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 8
\pages 1283--1292


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i8/p1337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Ноаров, “Отклик динамической системы на малое изменение правой части и конечномерные аналоги уравнения Фоккера–Планка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:7 (2005), 1237–1250  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Noarov, “The dynamical system response to a small variation of the right-hand side and finite-dimensional analogues of the Fokker–Planck equation”, Comput. Math. Math. Phys., 45:7 (2005), 1195–1208
    2. А. И. Ноаров, “Численная стабилизация системы Лоренца малым внешним воздействием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1415–1422  mathnet  mathscinet; A. I. Noarov, “Numerical stabilization of the Lorenz system by a small external perturbation”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1341–1348  crossref
    3. Noarov A.I., “On the solvability of stationary Fokker-Planck equations close to the Laplace equation”, Differ Equ, 42:4 (2006), 556–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. И. Ноаров, “К обоснованию проекционного метода для стационарного уравнения Фоккера–Планка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 647–653  mathnet  mathscinet; A. I. Noarov, “On the substantiation of a projection method for the stationary Fokker–Planck equation”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 602–608  crossref  isi
    5. А. И. Ноаров, “Численное решение системы дифференциальных уравнений для вероятностных мер”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:9 (2018), 1455–1461  mathnet  crossref  elib; A. I. Noarov, “Numerical solution to a system of differential equations for probability measures”, Comput. Math. Math. Phys., 58:9 (2018), 1404–1410  crossref  isi
    6. Noarov A.I., “Efficient Projection Method For a System of Differential Equations of Fokker-Planck Type”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 34:3 (2019), 133–142  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:101
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020