RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 8, страницы 1348–1355 (Mi zvmmf1632)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об одной спектральной задаче теории диэлектрических волноводов

Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский

Казань, ул. Ленина, 18, Казанский гос. ун-т, каф. вычисл. матем.

Аннотация: Устанавливается область локализации, и доказывается непустота спектра задачи о собственных волнах цилиндрического диэлектрического волновода.

Полный текст: PDF файл (978 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:8, 1293–1299

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:621.372.8
MSC: 78A50
Поступила в редакцию: 04.11.1998

Образец цитирования: Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Об одной спектральной задаче теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1348–1355; Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1293–1299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauKar99}
\by Р.~З.~Даутов, Е.~М.~Карчевский
\paper Об одной спектральной задаче теории диэлектрических волноводов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 8
\pages 1348--1355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1719119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.78024}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 8
\pages 1293--1299


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i8/p1348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Существование и свойства решений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1250–1263  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Existence and properties of solutions to the spectral problem of the dielectric waveguide theory”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1200–1213
    2. Dautov R., Karchevskii E., “Simulation of weakly guiding optical fibers by finite element method with exact boundary condition”, Icton 2001: 3rd International Conference on Transparent Optical Networks, Conference Proceedings, 2001, 47–50  isi
    3. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “О решении векторной задачи о собственных волнах цилиндрических диэлектрических волноводов на основе нелокального краевого условия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 1051–1066  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Solution of the vector problem of the natural waves of cylindrical dielectric waveguides based on a nonlocal boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1012–1027
    4. Е. М. Карчевский, С. И. Соловьев, “Существование собственных значений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 3, 78–80  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Karchevskii, S. I. Solov'ev, “Existence of eigenvalues of a spectral problem in the theory of dielectric waveguides”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:3 (2003), 75–77
    5. Delitsyn A.L., “The discrete spectrum of the Laplace operator in a cylinder with locally perturbed boundary”, Differ Equ, 40:2 (2004), 207–217  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. Л. Делицын, “О постановке краевых задач для системы уравнений Максвелла в цилиндре и их разрешимости”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 61–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Delitsyn, “The statement and solubility of boundary-value problems for Maxwell's equations in a cylinder”, Izv. Math., 71:3 (2007), 495–544  crossref  isi  elib
    7. Karchevskii E. Nosich A., “Methods of Analytical Regularization in the Spectral Theory of Open Waveguides”, 2014 International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory (Mmet), International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, IEEE, 2014, 39–45  isi
    8. Dautov R.Z. Karchevskii E.M., “Error estimates for a Galerkin method with perturbations for spectral problems of the theory of dielectric waveguides”, Lobachevskii J. Math., 37:5, SI (2016), 610–625  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Dautov R.Z., Karchevskii E.M., “Numerical Modeling of Optical Fibers Using the Finite Element Method and An Exact Non-Reflecting Boundary Condition”, Comput. Methods Appl. Math., 18:4 (2018), 581–601  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:75
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020