RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 7, страницы 1069–1073 (Mi zvmmf1641)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные аспекты использования матрицы Фробениуса в вопросах отделения корней многочленов

А. И. Балинский, Б. М. Подлевский

290601 Львов, ул. Наукова, 3-б, ИППММ НАН Украины

Аннотация: Рассматриваются вычислительные аспекты использования матрицы Фробениуса в вопросах отделения корней многочленов. Указано на обобщение полученных результатов на операторные пучки и на приложение этих результатов при спектральном исследовании полиномиальных пучков, а также при построении численных алгоритмов решения соответствующих задач на собственные значения.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:7, 1029–1033

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: Primary 65H05; Secondary 65F15, 12Y05, 26C10, 30C15
Поступила в редакцию: 14.07.1998
Исправленный вариант: 13.11.1998

Образец цитирования: А. И. Балинский, Б. М. Подлевский, “Вычислительные аспекты использования матрицы Фробениуса в вопросах отделения корней многочленов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1069–1073; Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1029–1033

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalPod99}
\by А.~И.~Балинский, Б.~М.~Подлевский
\paper Вычислительные аспекты использования матрицы Фробениуса в вопросах отделения корней многочленов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1069--1073
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65048}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1029--1033


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i7/p1069

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Балинский, Б. М. Подлевский, “Связь между методами Эрмита, Шура и Ляпунова в теории устойчивости многочленов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:9 (2002), 1283–1289  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Balinskii, B. M. Podlevskii, “The relationships between the methods of Hermite, Schur and Lyapunov in the stability theory of polynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 42:9 (2002), 1235–1241
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:66
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019