RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 7, страницы 1074–1084 (Mi zvmmf1642)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость проекционно-итерационного метода

А. В. Джишкариани

380093 Тбилиси, ул. Алексидзе, 1, Матем. ин-т Грузинской АН

Аннотация: Определения и критерии численной устойчивости проекционного метода обобщаются на проекционно-итерационные методы, где в возмущенных уравнениях появляется, кроме возмущений оператора (матрицы) и правой части (вектора), дополнительное возмущение, вызванное взаимной связью проекционной схемы и итерации.

Полный текст: PDF файл (1166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:7, 1034–1044

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 65J10; Secondary 47A50
Поступила в редакцию: 18.06.1998
Исправленный вариант: 19.12.1998

Образец цитирования: А. В. Джишкариани, “Устойчивость проекционно-итерационного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1074–1084; Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1034–1044

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh99}
\by А.~В.~Джишкариани
\paper Устойчивость проекционно-итерационного метода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1074--1084
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711813}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65058}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1034--1044


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i7/p1074

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Джишкариани, “Метод Галеркина–Петрова с итерациями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:9 (2003), 1313–1322  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dzhishkariani, “The Galerkin–Petrov method with iterations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:9 (2003), 1260–1269
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:67
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020