RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 7, страницы 1119–1133 (Mi zvmmf1646)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелинейная спектральная задача для уравнения типа Штурма–Лиувилля со связанными граничными условиями, зависящими от спектрального параметра

А. А. Абрамовa, Л. Ф. Юхноb

a 117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Для задачи, указанной в названии, предлагается и исследуется метод вычисления числа собственных значений (СЗ), лежащих на заданном отрезке изменения спектрального параметра (СП), и метод вычисления СЗ с заданным номером. Выясняются также некоторые свойства общей самосопряженной спектральной задачи для гамильтоновой системы произвольного порядка.

Полный текст: PDF файл (1975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:7, 1077–1091

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34B07; Secondary 34L16, 34B24
Поступила в редакцию: 19.03.1998

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Нелинейная спектральная задача для уравнения типа Штурма–Лиувилля со связанными граничными условиями, зависящими от спектрального параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1119–1133; Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1077–1091

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk99}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Нелинейная спектральная задача для уравнения типа Штурма--Лиувилля со связанными граничными условиями, зависящими от спектрального параметра
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1119--1133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1646}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.34009}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1077--1091


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1646
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i7/p1119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения многопараметрической спектральной задачи для некоторых систем дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000), 21–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving the multiparameter eigenvalue problem for certain systems of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 18–26
    2. “К восьмидесятилетию со дня рождения Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1139–1143  mathnet  mathscinet; “On the 80th Birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1081–1085  crossref
    3. Л. Д. Акуленко, А. А. Гавриков, С. В. Нестеров, “Численное решение нелинейных по спектральному параметру векторных задач Штурма–Лиувилля с условиями Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1503–1516  mathnet  crossref  elib; L. D. Akulenko, A. A. Gavrikov, S. V. Nesterov, “Numerical solution of vector Sturm–Liouville problems with Dirichlet conditions and nonlinear dependence on the spectral parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1484–1497  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:92
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020