RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 7, страницы 1134–1141 (Mi zvmmf1647)  

Некоторые количественные оценки эффективности преобразования задачи Коши для дифференциальных уравнений к наилучшему аргументу

А. Н. Данилинa, Н. Н. Зуевa, Е. Б. Кузнецовb, В. И. Шалашилинb

a 125083, Москва, ул. Юннатов, 18, ООО "ТЕСИС"
b 125871, Москва, Волоколамское ш., 4, МАИ

Аннотация: Ранее предложено аналитическое преобразование для задач, которые сводятся к построению непрерывного однопараметрического множества решений. В настоящей статье рассмотрено применение этого преобразования при решении задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений. Получены количественные оценки влияния преобразования на локальную погрешность и устойчивость методов численного интегрирования. На конкретных примерах исследовано влияние преобразования на эффективность методов.

Полный текст: PDF файл (1042 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:7, 1092–1099

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 19.622
MSC: Primary 34A25; Secondary 34A12, 34A45, 65L05
Поступила в редакцию: 03.06.1998

Образец цитирования: А. Н. Данилин, Н. Н. Зуев, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Некоторые количественные оценки эффективности преобразования задачи Коши для дифференциальных уравнений к наилучшему аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1134–1141; Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1092–1099

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanZueKuz99}
\by А.~Н.~Данилин, Н.~Н.~Зуев, Е.~Б.~Кузнецов, В.~И.~Шалашилин
\paper Некоторые количественные оценки эффективности преобразования задачи Коши для дифференциальных уравнений к наилучшему аргументу
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1134--1141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.34004}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1092--1099


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i7/p1134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:71
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020