RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 7, страницы 1142–1150 (Mi zvmmf1648)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Приближенное конформное отображение блочным методом трапеции на прямоугольник и его обращение

Е. А. Волковa, А. К. Корноуховb

a 117966 Москва, ГСП-1, ул. Губкина, 8, Матем. ин-т РАН
b 117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Блочным методом приближенно решена нестандартная задача конформного отображения трапеции на некоторый прямоугольник при условии, что вершины трапеции переходят в вершины прямоугольника. Полученное отображение обращается с помощью четырех блоков. Приводятся высокоточные численные результаты, демонстрирующие экспоненциальную сходимость блочного метода.

Полный текст: PDF файл (1158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:7, 1100–1108

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
MSC: Primary 30C30; Secondary 65E05
Поступила в редакцию: 18.05.1998

Образец цитирования: Е. А. Волков, А. К. Корноухов, “Приближенное конформное отображение блочным методом трапеции на прямоугольник и его обращение”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1142–1150; Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1100–1108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKor99}
\by Е.~А.~Волков, А.~К.~Корноухов
\paper Приближенное конформное отображение блочным методом трапеции на прямоугольник и его обращение
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1142--1150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.30004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13327011}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 7
\pages 1100--1108


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i7/p1142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Волков, А. К. Корноухов, “Решение блочным методом задачи о кручении стержня с $L$-образным сечением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1207–1216  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Volkov, A. K. Kornoukhov, “Solving the torsion problem for an $L$-section rod by the block method”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1161–1170  elib
    2. Dosiyev A.A., Buranay S.C., “On solving the cracked-beam problem by block method”, Communications in Numerical Methods in Engineering, 24:11 (2008), 1277–1289  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Dosiyev A.A., Mazhar Z., Buranay S.C., “Block method for problems on L-shaped domains”, J Comput Appl Math, 235:3 (2010), 805–816  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:162
    Литература:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020