Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 6, страницы 1032–1040 (Mi zvmmf1672)  

Полиномиальное оценивание сложности алгоритмов

В. В. Воеводин

117951 Москва, ул. Губкина, 8, ИВМ РАН

Аннотация: Традиционные записи алгоритмов в форме последовательных программ, математических формул и т.п. зависят, как правило, от внешних переменных, которые определяют “размеры” алгоритмов и значения которых не известны до начала их реализации. Процесс преобразования таких записей к виду, удобному для реализации на параллельных вычислительных системах, очень сложен. Поэтому желательно иметь метод предварительного оценивания сложности алгоритма как функции неизвестных переменных. В настоящей статье описывается один из подобных методов. Он позволяет полиномиально оценить параллельную сложность любого алгоритма, записанного в форме последовательной программы из так называемого линейного класса. Метод не требует какой-либо информации о структуре алгоритма и основан только на анализе текста программы.

Полный текст: PDF файл (1990 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:6, 994–1001

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.68
MSC: Primary 68W40; Secondary 68Q25
Поступила в редакцию: 24.11.1998

Образец цитирования: В. В. Воеводин, “Полиномиальное оценивание сложности алгоритмов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 1032–1040; Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 994–1001

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Voe99}
\by В.~В.~Воеводин
\paper Полиномиальное оценивание сложности алгоритмов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 6
\pages 1032--1040
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1698717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.68178}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 6
\pages 994--1001


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i6/p1032

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:92
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021