RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 5, страницы 707–717 (Mi zvmmf1676)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивые особые решения нелинейных операторных уравнений с параметром

А. Ф. Измаилов

117967 Москва, ГСП-1, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучаются устойчивые особые решения однопараметрических семейств систем нелинейных уравнений. На основе конструкции 2-регулярности выделяется класс типичных решений такого рода, обсуждаются численные методы их отыскания.

Полный текст: PDF файл (1834 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:5, 675–685

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 65H10; Secondary 58K05
Поступила в редакцию: 13.05.1998

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Устойчивые особые решения нелинейных операторных уравнений с параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 707–717; Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 675–685

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm99}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Устойчивые особые решения нелинейных операторных уравнений с параметром
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 5
\pages 707--717
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.65051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13309450}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 5
\pages 675--685


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i5/p707

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Брежнева, А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, А. Хмура, “Один подход к поиску особых решений системы нелинейных уравнений общего вида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000), 365–377  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Brezhneva, A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, A. Khmura, “An approach to finding singular solutions to a general system of nonlinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 347–358
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:44
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020