RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 3, страницы 430–444 (Mi zvmmf168)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Численное решение систем интегродифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом

С. С. Дмитриев, Е. Б. Кузнецов

125993 Москва, Волоколамское ш., 4, МАИ (ГТУ)

Аннотация: Проблема численного решения начальной задачи для системы интегродифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом исследуется с позиции метода продолжения решения по параметру. Получены необходимые и достаточные условия преобразования этой задачи к наилучшему аргументу, которым является длина дуги, отсчитываемая вдоль интегральной кривой задачи. На различных тестовых примерах демонстрируется эффективность предложенного преобразования. Библ. 20. Фиг. 4.

Ключевые слова: система интегродифференциально-алгебраических уравнений, запаздывающий аргумент, непрерывное и дискретное продолжение решения по параметру, наилучший аргумент.

Полный текст: PDF файл (1576 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:3, 406–419

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.2
Поступила в редакцию: 13.06.2007

Образец цитирования: С. С. Дмитриев, Е. Б. Кузнецов, “Численное решение систем интегродифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 430–444; Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 406–419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DmiKuz08}
\by С.~С.~Дмитриев, Е.~Б.~Кузнецов
\paper Численное решение систем интегродифференциально-алгебраических уравнений с~запаздывающим аргументом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 3
\pages 430--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2426499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05282433}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9935193}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 3
\pages 406--419
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11470-008-3007-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262333200007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13571445}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449104050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i3/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Чистякова, “О свойствах разностных схем для вырожденных интегродифференциальных уравнений индекса 1”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1579–1588  mathnet  zmath; E. V. Chistyakova, “Properties of finite-difference schemes for singular integrodifferential equations of index 1”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1507–1515  crossref  isi
    2. Бандурин Н.Г., “Численный метод и программа для решения нелинейных интегро-дифференциально-алгебраических уравнений общего вида”, Интернет-Вестник ВолгГАСУ, 2010, № 4(11), 3, 3 с.  zmath  elib
    3. М. В. Булатов, Е. В. Чистякова, “Об одном семействе вырожденных интегродифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:9 (2011), 1665–1673  mathnet  mathscinet; M. V. Bulatov, E. V. Chistyakova, “On a family of singular integro-differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:9 (2011), 1558–1566  crossref  isi
    4. Чистякова Е.В., Чистяков В.Ф., “О разрешимости вырожденных систем квазилинейных интегро-дифференциальных уравнений общего вида”, Вычислительные технологии, 16:5 (2011), 100–114  elib
    5. Н. Г. Бандурин, Н. А. Гуреева, “Метод и пакет программ для численного решения систем существенно нелинейных обыкновенных интегро-дифференциально-алгебраических уравнений”, Матем. моделирование, 24:2 (2012), 3–16  mathnet  mathscinet  elib; N. G. Bandurin, N. A. Gureeva, “Software package for the numerical solution of systems of essentially nonlinear ordinary integro-differential-algebraic equations”, Math. Models Comput. Simul., 4:5 (2012), 455–463  crossref
    6. Chistyakova E.V., “Regularizing properties of difference schemes for singular integral-differential equations”, Appl. Numer. Math., 62:10 (2012), 1302–1311  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:120
    Литература:34
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020