RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 5, страницы 792–800 (Mi zvmmf1684)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых контрастных структурах переменного типа

А. Б. Васильева, Е. Н. Рыхлинская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенное параболическое уравнение с правой частью, периодически зависящей от времени. Проводится численно-аналитическое исследование решения, которое является решением погранслойного типа, но на разных промежутках изменения времени подчиняется разным асимптотическим законам.

Полный текст: PDF файл (1303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:5, 760–768

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 34E15; Secondary 34B15, 34E13
Поступила в редакцию: 27.04.1998

Образец цитирования: А. Б. Васильева, Е. Н. Рыхлинская, “О некоторых контрастных структурах переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 792–800; Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 760–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasRyk99}
\by А.~Б.~Васильева, Е.~Н.~Рыхлинская
\paper О некоторых контрастных структурах переменного типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 5
\pages 792--800
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.34048}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 5
\pages 760--768


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i5/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1296–1304  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Alternating contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1244–1251
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:55
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020