RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1999, том 39, номер 4, страницы 549–552 (Mi zvmmf1691)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О градиентном методе в гильбертовом пространстве в случае неизолированных минимумов

А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков

117967 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Показано, что в случае выпуклости минимизируемой функции условия, обеспечивающие сходимость траекторий градиентного метода в гильбертовом пространстве к множеству минимумов, на самом деле гарантируют сходимость к точке этого множества.

Полный текст: PDF файл (650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1999, 39:4, 521–524

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.62
MSC: Primary 90C48; Secondary 90C52, 46N10
Поступила в редакцию: 21.04.1998

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “О градиентном методе в гильбертовом пространстве в случае неизолированных минимумов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 549–552; Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 521–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzmTre99}
\by А.~Ф.~Измаилов, А.~А.~Третьяков
\paper О градиентном методе в гильбертовом пространстве в случае неизолированных минимумов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 4
\pages 549--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.90058}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 4
\pages 521--524


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i4/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smyrlis G., Zisis V., “Local convergence of the steepest descent method in Hilbert spaces”, J Math Anal Appl, 300:2 (2004), 436–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:58
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020